Город В сельских библиотеках Зауралья существует проблема доступа к Интернету

В сельских библиотеках Зауралья существует проблема доступа к Интернету

Более 336 миллионов рублей израсходовано в Курганской области на реализацию государственной программы по развитию культуры Зауралья в 2015 году. Об этом вчера, 11 апреля, на еженедельном совещании у губернатора сообщила заместитель начальника управления культуры Наталья Речкалова.

По ее словам, успешно реализованы мероприятия по направлению «Поддержка профессионального искусства и художественного творчества». В области на 27,4% выросло общее число лауреатов и дипломантов международных, всероссийских и региональных конкурсов, фестивалей, выставок и составило 1385 человек. Увеличилось количество клубных формирований в муниципальных образованиях региона, на 18,5% выросло число проектов, организованных в музеях и выставочных залах области, больше зауральцев стали посещать библиотеки.

Вместе с тем, как отметила Наталья Речкалова, существует проблема доступа сельских библиотек к сети «Интернет». Не подключенными остаются девять процентов учреждений. Губернатор Алексей Кокорин потребовал проработать этот вопрос. «Если проблема не в отсутствии связи, а в приобретении компьютеров, то ее необходимо решить», – отметил глава Зауралья и дал поручение своему заместителю по социальной политике Александру Карпову взять ситуацию на контроль.

Также было отмечено, что в рамках реализации программы по развитию культуры Зауралья в прошлом году были проведены ремонтные работы в 16 государственных и муниципальных учреждениях культуры, адаптация 12 зданий для маломобильных групп населения, еще 12 учреждений культуры оснащены новыми музыкальными инструментами, мебелью, оборудованием, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем