Город Водителям Курганской области расскажут, как соблюдать дистанцию

Водителям Курганской области расскажут, как соблюдать дистанцию

Широкомасштабная социальная кампания «Дистанция» началась в Зауралье, сообщает ГИБДД по Курганской области. Сотрудники Госавтоинспекции и органы образования в рамках мероприятия призваны проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий.

Необходимость правильного выбора и соблюдения дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. К сожалению, текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. В Зауралье каждое 12 дорожно – транспортное происшествие совершено из-за неправильно выбора или несоблюдения дистанции. Всего зарегистрировано 331 ДТП, в котором один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести.

В рамках кампании особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, – детским садам и школам, а также вузам, средним специальным учебным заведениям и автошколам. Ученики, а также воспитанники детских садов на специальных интерактивных занятиях узнают о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов.

Организаторы проекта – Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Кампания «Дистанция» уже стартовала во многих регионах России в марте этого года. Закончится широкомасштабное мероприятие в мае текущего года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем