Город На социально значимые отрасли в Зауралье потратили 22 млрд рублей

На социально значимые отрасли в Зауралье потратили 22 млрд рублей

В 2015 году доходы областного бюджета составили более 29 миллиардов рублей, или 16,4% к валовому региональному продукту. По сравнению с 2014 годом они увеличились на 300 миллионов рублей. Об этом сообщила и.о. заместителя губернатора – начальника финансового управления Елена Лукашук на заседании правительства области 12 апреля.

Расходы областного бюджета в этот же период составили 34 миллиарда рублей. «За отчетный период обеспечена своевременная выплата заработной платы в бюджетной сфере и отсутствие задолженности по ней. Своевременно и в полном объеме финансировались меры социальной поддержки», – сказала Елена Лукашук.

На финансирование социально значимых отраслей в 2015 году было направлено более 22 миллиардов рублей, а их доля в бюджете составила 64%. 1,2 миллиард рублей за счет средств областного бюджета – на инвестиционную программу области. На государственную поддержку сельскохозяйственного производства выделено 2,2 миллиарда рублей, что выше уровня 2014 года на 744 миллиона рублей. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований оказана в сумме 12,3 миллиардов рублей или 36% расходов областного бюджета.

Также на заседании Правительства области были внесены изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год». Они обусловлены перераспределением бюджетных ассигнований по отдельным направлениям расходов, в рамках инвестиционной программы – в целях привлечения средств из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, доходы областного бюджета в 2016 году составят – 33 миллиарда рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем