Город В районе Звериноголовского паводковые воды залили автодорогу

В районе Звериноголовского паводковые воды залили автодорогу

Уровень отметки в селе Звериноголовском достиг 763 сантиметров. При этом произошел перелив дорожного полотна автодороги Курган – санаторий «Сосновая роща», сообщается на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

Жизнеобеспечение населения не нарушено, предусмотрен объездной маршрут через Куртамыш. В месте перелива дороги организована переправа. До уровня воды 780 сантиметров переправа будет осуществляться транспортом высокой проходимости, при уровне свыше 780 сантиметров – с помощью жесткокаркасной лодки вместимостью пять человек.

В целях минимизации последствий возможного подтопления населенных пунктов Звериноголовского района подготовлен грунт в объеме 500 тонн для отсыпки временных дамб. От МЧС России в муниципальном районе для проведения превентивных мероприятий сосредоточена группировка сил и средств в составе 46 человек, 10 единиц техники и двух плавсредств.

Проводятся подворовые обходы, разъяснительная работа с населением, а также возведение временных дамб.

В случае ухудшения обстановки и эвакуации населения запланировано развертывание трех пунктов временного размещения на 810 человек: в средних общеобразовательных школах сел Круглое, Труд, Звериноголовское.

Организована работа постоянного гидропоста, паводкоопасная обстановка находится на контроле.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем