Город На жилье для молодых семей Курганская область получит 33 млн рублей

На жилье для молодых семей Курганская область получит 33 млн рублей

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «"Жилище" на 2015-2020 годы» Курганская область получит из федерального бюджета около 33 миллионов рублей. Соответствующее соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ было утверждено на заседании регионального правительства под председательством губернатора Алексея Кокорина 12 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По словам и.о. директора департамента образования и науки Курганской области Натальи Бобковой, эти средства будут направлены на социальные выплаты молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Право на получение данной материальной поддержки имеют участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» – молодые семьи, в том числе неполные, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующие следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья признана нуждающейся в жилом помещении; наличие у семьи доходов, позволяющих получить ипотечный кредит.

В 2015 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» улучшили свои жилищные условия 85 молодых семей из 25 муниципальных образований на общую сумму более 67,5 млн рублей. Всего с 2009 по 2015 годы в рамках реализации данной подпрограммы выплаты получили 912 семей. На эти цели было израсходовано 542 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем