Город В Кургане идет подготовка к празднованию Дня Победы

В Кургане идет подготовка к празднованию Дня Победы

До самого важного в жизни наших соотечественников праздника – Дня Победы – осталось меньше месяца. Готовится к нему Курган всегда основательно: прорабатывается множество вопросов, начиная с благоустройства территорий до организации культурной программы. Процесс подготовки обсуждался вчера, 12 апреля, на заседании оргкомитета по проведению 9 мая, которое провел руководитель администрации Кургана Александр Поршань.

Александр Поршань отметил, что празднование 71-й годовщины Великой Победы не ограничится одним днем. Общегородские торжественные мероприятия начались заранее: это различные встречи, патриотические акции, встречи с ветеранами, уроки мужества и прочее. Само празднования Дня Победы тоже пройдет не в один день. Накануне памятной даты, 8 мая, состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню Мемориала славы. Вечером того же дня в городе пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Первые огоньки зажгутся в Парке Победы, а затем эстафета будет передана другим площадкам – центру Кургана и отдаленным от него микрорайонам.

Непосредственно 9 мая массовые мероприятия придут во все уголки Кургана. Основной площадкой праздника станет Центральная площадь города, где в течение всего дня будет организована концертная программа. Главными героями праздника станут, конечно же, ветераны. По данным отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану, на сегодняшний день в областном центре Зауралья проживает 324 участника Великой Отечественной войны. Александр Поршань подчеркнул, что все фронтовики, вдовы ветеранов, труженики тыла должны быть окружены вниманием и заботой. «Мы все должны принести дань уважения поколению победителей, подаривших нам возможность жить в свободной и мирной стране», – отметил он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем