Город Сумма финансовых претензий к медучреждениям Зауралья сократилась вдвое

Сумма финансовых претензий к медучреждениям Зауралья сократилась вдвое

Курганским региональным отделением Фонда социального страхования за 2015 год в адрес медицинских учреждений предъявлено пятнадцать финансовых претензий, связанных с ошибками, выявленными при проведении экспертизы временной нетрудоспособности, на сумму более 67 тысяч рублей. Все претензии удовлетворены в досудебном порядке, сообщили в пресс-службе Фонда.

В минувшем году проведено 270 проверок в 82 лечебных учреждениях Зауралья. Нарушение зафиксированы при оформлении 36 листков нетрудоспособности. Таким образом, один документ, выписанный с ошибками, обошелся медучреждениям в среднем в 1860 рублей. Для сравнения, в 2014 году эта цифра составляла около 2150 рублей, финансовые претензии были предъявлены на сумму почти 130 тысяч рублей.

Самыми грубыми нарушениями, выявленными специалистами отделения, стали: выдача дубликата листка нетрудоспособности без решения врачебной комиссии, единоличное продление врачом «больничного», отсутствие в медкарте больного записи, обосновывающей выдачу листка нетрудоспособности.

С начала 2016 года региональным отделением Фонда предъявлены финансовые претензии к пяти лечебным учреждениям на сумму более 27 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем