Город Чернобыльцы встретились со специалистами департамента здравоохранения

Чернобыльцы встретились со специалистами департамента здравоохранения

На площадке Курганской областной клинической больницы состоялся круглый стол с участием медицинской общественности и чернобыльцев. Темой обсуждения стал ход реализации Плана подготовки и проведения памятных мероприятий на территории Курганской области, посвященных 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Организатором мероприятия выступил департамент здравоохранения Курганской области.

Обсуждение заданной темы открыл доклад первого заместителя директора департамента Павла Власова. Благодаря усилиям медиков в 2015 году удалось достичь снижения на 9,7% смертности от туберкулеза, на 10,8% – от ДТП, на 34,1% – младенческой смертности. В структуре причин смертности за 2015 год преобладают болезни кровообращения и новообразования. В следствие этого в прошлом году в области разработан и реализован межведомственный План по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, рассказали в пресс-службе депздрава.

Специалисты областной клинической больницы и областного госпиталя для ветеранов войн проинформировали присутствующих об организации медицинского обследования в своих учреждениях лиц, пострадавших от воздействия радиации на Чернобыльской АЭС.

В ходе мероприятия «ликвидаторы» получили возможность напрямую задать волнующие их вопросы представителям Главного управления социальной защиты, региональных отделений Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем