Город В этом году в ссузах Курганской области создано больше бюджетных мест

В этом году в ссузах Курганской области создано больше бюджетных мест

В 2016 году за счет средств регионального бюджета в учреждениях среднего профессионального образования будет создано 4129 бюджетных мест для первокурсников, это на 28 больше, чем в прошлом году. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Курганской области, которое прошло под председательством губернатора Алексея Кокорина 10 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году будет осуществлен набор по трем новым специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте», «Электронные приборы и устройства», «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики». На 140 мест будет увеличен набор по программам подготовки квалифицированных рабочих, в том числе на 60 человек – по профессиям машиностроительного профиля, на 55 – строительного, на 25 – сельскохозяйственного.

Первый заместитель директора департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что объемы контрольных цифр приема установлены с учетом прогноза подготовки квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса Курганской области на 2016-2020 годы. Также на формирование общих объемов контрольных цифр приема оказала влияние демографическая ситуация. В этом году выпускников школ будет на 7,5%, или на 859 человек, больше, чем в 2015 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем