RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Юные курганцы получили награды за достижения в творчестве

Юные курганцы получили награды за достижения в творчестве

Ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Юные таланты Кургана» прошла сегодня, 18 мая, в областном центре. По итогам 2015-2016 учебного года за достижения в творчестве были отмечены 30 сольных исполнителей, 16 ансамблей и три творческих коллектива, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Напомним, премия «Юные таланты Кургана» учреждена, чтобы поддержать молодые дарования, обучающиеся в городских музыкальных, художественных школах и школах искусств. Ее лауреаты – юные музыканты, танцоры, вокалисты и художники, представлявшие наш город в текущем учебном году на творческих фестивалях разного уровня.

В этом году вручение премии проходило уже в 12-й раз. Организаторы назвали церемонию «Радуга талантов». Все стипендиаты премии «Юные таланты Кургана» – одаренные творческие личности. Среди них есть победители городских, всероссийских и международных конкурсов. Многие ребята уже получили признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Заслуженные награды юным талантам вручили руководитель администрации Кургана Александр Поршань, заместитель председателя Курганской городской думы Александр Якушев и исполняющий обязанности директора департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Поздравляя ребят, Александр Поршань, в частности, отметил, что в Кургане очень много юных дарований, чем город очень гордится. Каждый из стипендиатов, подчеркнул он, приложил немало усилий, чтобы заслужить творческое признание. Он пожелал ребятам новых творческих побед и успехов, выразив уверенность в том, что юные таланты Кургана еще не раз прославят свой родной город. Свои пожелания ребятам также адресовали Александр Якушев и Игорь Постовалов. Они поблагодарили педагогов курганских школ искусств и музыкальных школ, которые воспитывают в юных курганцах чувство прекрасного, делают из «сырых» ребят настоящие таланты.

Все победители премии «Юные таланты Кургана» были награждены дипломами стипендиатов и денежными премиями. Список награжденных можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем