Город Александр Поршань: точку в противопаводковых мероприятиях ставить рано

Александр Поршань: точку в противопаводковых мероприятиях ставить рано

О завершении противопаводковых мероприятий можно будет сказать только после открытия последней шандоры, подчеркнул руководитель администрации Кургана Александр Поршань на очередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Среди главных задач сегодняшнего дня он отметил восстановление нарушенного водой хозяйства – дорог, линий электропередач, одним словом, всего, что делает жизнь населения комфортной. В ближайшие дни будет решен вопрос об открытии шоссе им. Тюнина. Пока же Постановление администрации города не подписано, эта транспортная магистраль остается закрытой, сотрудники ГИБДД продолжают нести дежурство у подтопленного участка.

В ближайшие дни при администрации города создадут межведомственную комиссию, которая определит зоны, подвергшиеся наводнению, для того чтобы в последующем рассмотреть вопрос о предоставлении льготы по налогу на землю. Решение комиссии будет опубликовано в средствах массовой информации.

Чтобы сделать правильные выводы и извлечь уроки на будущее, Александр Поршань поручил руководителям всех структур, задействованных в противопаводковых мероприятиях, провести анализ проделанной работы, обратив особое внимание на моменты, вызывавшие беспокойство. «Точку в противопаводковых мероприятиях пока ставить рано, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что с поставленной задачей – не пустить воду на территорию Кургана – мы справились: выдержала экзамен новая дамба, не было пострадавших, системы информирования населения и жизнеобеспечения города сработали без срывов. Благодарю всех за оперативную и добросовестную работу, профессиональный подход к делу», – подчеркнул Александр Поршань.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем