Город В этом году в Зауралье планируется построить 39 километров автодорог

В этом году в Зауралье планируется построить 39 километров автодорог

В 2016 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 39 километров автомобильных дорог. Работы будут вестись на 10 объектах, семь населенных пунктов будет соединено дорогами. Эта информация правительства Курганской области прозвучала на сегодняшнем заседании комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике облдумы.

Инвестиции в строительство автомобильных дорог по госпрограмме составят 415,3 миллиона рублей, в том числе средства федерального бюджета – 330 миллионов рублей. На ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и мостов из средств дорожного фонда в 2016 году будет направлено 1324,7 миллиона рублей. Планируется отремонтировать 107 километров дорог и шесть мостов.

Из дорожного фонда Курганской области выделены субсидии на дорожную деятельность муниципальных образований в сумме 900 миллионов рублей, из них Кургану – 449,9 миллиона рублей, Шадринску – 104,8 миллиона рублей. Для осуществления работ проведены 43 электронных аукциона и семь открытых конкурсов. Заключено контрактов на сумму 508,9 миллиона рублей, при этом получена экономия – 72,2 миллиона рублей, которые планируется направить на ремонт дорог. Депутатов заверили, что средства, направляемые на региональные и местные дороги, будут рационально использованы и улучшат транспортное сообщение и безопасность на дорогах, сообщает пресс-служба облдумы.

Также законодателями была заслушана информация администрации Кургана об организации в 2016 году работ, проводимых за счет средств дорожного фонда. Представитель администрации города подробно познакомил с графиком проведения ремонтных работ на улицах областного центра, оборудованием пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений, ремонтом дворовых территорий и установкой двух светофоров. Законодатели рекомендовали усилить внимание за качеством производимых работ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем