Город Директор зауральского фонда капремонта успешно сдал экзамен в Минстрое

Директор зауральского фонда капремонта успешно сдал экзамен в Минстрое

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Курганской области Александр Медведев соответствует квалификационным требованиям Минстроя РФ. Он успешно прошел тестирование в Москве, набрав 49 баллов из 50 возможных, сообщает «Курган и курганцы».

Напомним, Минстрой России принял решение провести тестирование всех руководителей региональных операторов капитального ремонта. Результаты экзамена во многом определят их дальнейшую профессиональную судьбу. В случае провала губернаторам даются соответствующие рекомендации по кадровым вопросам.

Для успешного прохождения теста необходимо правильно ответить, как минимум, на 45 вопросов из 50, касающихся знания законодательства и практических моментов реализации региональных программ капитального ремонта. На экзамен отводится 60 минут. Александр Медведев подтвердил свои знания и квалификацию на федеральном уровне, сообщается на официальном сайте регоператора.

Отметим, руководители региональных операторов должны быть не просто профессионально компетентны, но и соответствовать определенным квалификационным требованиям. В частности, человек должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика, а также опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее пяти лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем