RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сбежавшая из детдома в Зауралье воспитанница скончалась от переохлаждения

Сбежавшая из детдома в Зауралье воспитанница скончалась от переохлаждения

Прокуратура Далматовского района утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя директора по учебно-воспитательной работе ГУ для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Далматовский детский дом». Он обвиняется в халатности, повлекшей смерть человека.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, по версии следствия, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГКОУ «Далматовский детский дом», получив от воспитателя информацию о том, что в вечернее время 24 января 2016 года из учреждения самовольно ушли и не вернулись несовершеннолетние девочки, не принял мер к установлению их местонахождения и возвращения.

Утром одна из девочек была обнаружена в бессознательном состоянии на одной из городских улиц местными жителями. В результате длительного нахождения на улице в холодное время года ребенок скончался в медицинском учреждении от переохлаждения организма.

По данному факту по материалам прокурорской проверки было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено надзорным ведомством в Далматовский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем