RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Для инвалидов Кургана у административных зданий появились кнопки вызова

Для инвалидов Кургана у административных зданий появились кнопки вызова

Вопросы реализации административной реформы и повышения качества и доступности предоставления муниципальных услуг в Кургане обсуждались на очередном заседании специализированной комиссии под председательством первого заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента финансов Игоря Зворыгина.

Одним из важных вопросов, рассмотренных в ходе заседания, стало обеспечение доступности муниципальных услуг для граждан с ограниченными физическими возможностями. Для этих целей, как было отмечено, у входов в здания подразделений администрации Кургана и муниципальных учреждений были установлены специальные кнопки вызова сотрудников. Список объектов был согласован с руководством Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов.

Оборудование, в частности, появилось у здания муниципалитета на площади имени Ленина, у департамента социальной политики (ул. Куйбышева, 111), департамента развития городского хозяйства (ул. Горького, 109), МКУ «Административно-техническая инспекция» (ул. Гоголя, 16а) и другие. В ходе проведенной проверки специалисты муниципалитета установили, что кнопки вызова сотрудников также необходимо смонтировать у административных зданий по адресам: ул. Пушкина, 161, К. Мяготина, 101 и 152, а также в МКУ «Жилищная политика».

На заседании комиссии была также озвучена информация о внедрении предварительной электронной записи на прием для получения муниципальных услуг. С момента внедрения сервиса, то есть с 1 февраля 2016 года и до настоящего времени, системой предварительной записи было обработано 1030 заявок. Большая часть обращений – это запись на приемы для получения услуг по постановке на учет в детский сад, по выдаче предварительных разрешений, затрагивающих имущественные права несовершеннолетних граждан, по получению информации об очередности предоставления квартир в соцнайм, по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию капитальных объектов.

Напоминаем, что записаться через Интернет для получения ряда муниципальных услуг можно на официальном сайте МО город Курган Kurgan-city.ru. Полный перечень специалистов, осуществляющих прием по предварительной записи, доступен по ссылке. Также на сайте муниципального образования размещены списки услуг, предоставляемых в электронном виде и через подразделения ГБУ «Многофункциональный центр».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем