Город Жалобы на избиение заключенных из ШИЗО в колонии Зауралья не подтвердились

Жалобы на избиение заключенных из ШИЗО в колонии Зауралья не подтвердились

ИК-1 УФСИН России по Курганской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии. Во время визита общественники побывали в помещениях штрафного изолятора и помещениях камерного типа, где содержатся осужденные за нарушения установленного порядка отбывания наказания, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Сотрудники ИК-1 предоставили членам комиссии все необходимые документы на каждого осужденного. Член ОНК, заместитель главного врача Государственного бюджетного учреждения «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД»Юлия Назарова, имеющая специализированное медицинское образование, проверила правильность ведения и заполнения медицинской документации. Члены ОНК побеседовали с осужденными, которые жаловались на применение к ним физического насилия. Сотрудниками была предоставлена видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных в ШИЗО и материалы, отснятые на носимые видеорегистраторы, которые использовались при проведении режимных мероприятий. Факты, изложенные в жалобах осужденных об их избиении не нашли своего подтверждения.

«Все осмотренные осужденные, находящиеся в помещениях камерного типа и штрафных изоляторах по состоянию здоровья могут там содержаться, заболеваний, травм либо состояний, требующих оказания неотложной медицинской помощи не выявлено»,- рассказала Юлия Назарова.

Фото: Фото с сайтаУФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем