Город Курганцы смогут посмотреть бесплатное кино под открытым небом

Курганцы смогут посмотреть бесплатное кино под открытым небом

В День России все желающие курганцы смогут бесплатно посмотреть фильм «Чемпионы». 12 июня в 20:00 в Центральном парке культуры и отдыха откроется летний кинотеатр, сообщает администрация города.

Праздничная программа и показ ленты о российских спортсменах пройдут в рамках проекта «Кино в нескучном саду», получившего в 2016 году грант главы Кургана в номинации «Поддержка инициатив, направленных на развитие культуры, в том числе национальных культур, внедрение новых форм организации содержательного досуга горожан». Проект разработан Ассоциацией библиотекарей города Кургана и приурочен к Году российского кино.

Подобная форма работы выбрана неслучайно – через интерес к кино организаторы проекта рассчитывают привлечь интерес молодежи к чтению художественных книг. Кроме того, посещение летнего кинотеатра – это еще и интересный семейный досуг, и возможность ближе познакомиться со сферой кинематографа. Помимо показов отечественных фильмов, на площадке будут проходить интересные встречи, лекции, праздники и другие мероприятия.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем