Город Губернатор Зауралья и сенатор Франц Клинцевич посетили Курганмашзавод

Губернатор Зауралья и сенатор Франц Клинцевич посетили Курганмашзавод

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич, который сегодня, 9 июня, находится с рабочим визитом в Зауралье, вместе с губернатором области Алексеем Кокориным посетил ОАО «Курганмашзавод», сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе рабочей встречи, в которой приняли участие Алексей Кокорин и руководство ОАО «Курганмашзавод», Франц Клинцевич подчеркнул, что его визит в Курганскую область имеет патриотическую направленность, однако он решил посетить предприятие, так как будущее страны напрямую связано с развитием оборонного комплекса.

«С точки зрения созданных на заводе объектов, их универсальность, дешевизна, компоновка и самое главное – боевая эффективность, на мировом уровне, в войсках они, конечно, нужны. Это очень важно для страны, – отметил Франц Клинцевич. – Я эту тему веду. Я состою и в военно-технической комиссии, и в научно-практической в Совете безопасности, где постоянно рассматриваются эти вопросы. Наверное, эта встреча позволит мне быть неким проводником ваших идей».

Францу Клинцевичу и Алексею Кокорину продемонстрировали завод сварных конструкций, где идет сварка корпусов БМП-3, цех сборки трансмиссий – ходовой части машины пехоты, а также сборочно-сдаточное производство.

Франц Клинцевич также примет участие в торжественном мероприятии Союза ветеранов войны в Афганистане, посвященном Дню России, которое состоится сегодня во Дворце культуры машиностроителей.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем