Город В Курганской области планируется обновить автопарк скорой помощи

В Курганской области планируется обновить автопарк скорой помощи

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Курганской области и автономной некоммерческой организацией. Церемония заключения договора состоялась в рамках XX Петербургского международного экономического форума в минувшую пятницу.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, созданное в феврале 2015 года агентство реализует на территории Российской Федерации ряд социальных проектов, в том числе «Доступный школьный автобус», «Новая скорая и неотложная помощь», «Футбольная Россия» и другие.

Учитывая актуальность привлечения частных инвестиций в объекты социальной инфраструктуры в условиях сложной экономической ситуации, подписание соглашения позволит использовать опыт агентства по реализации ряда инвестиционных проектов в социальной сфере для их осуществления на территории Курганской области.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество по формированию условий для создания и модернизации объектов публичной инфраструктуры: социальной, транспортной, инфраструктуры связи и электроэнергетики.

Правительство региона и агентство начнут взаимодействие с внедрения важного социального проекта, реализованного в ряде других регионов, «Новая скорая и неотложная помощь». В области планируется обновление автопарка автомобилей скорой помощи за счет средств частных инвесторов. Курганская область заинтересована в новых источниках финансирования, особенно в части обновления социальной инфраструктуры.

Губернатора также заинтересовали проекты «Доступный школьный автобус», в рамках которого в регионе возможно обновить автопарк школьных автобусов, а также «Футбольная Россия» – строительство круглогодичных футбольных комплексов при школах.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем