Город Управляющая компания в Зауралье стала банкротом, чтобы не выплачивать долг

Управляющая компания в Зауралье стала банкротом, чтобы не выплачивать долг

Сегодня, 21 июня, вынесен приговор в отношении бывших руководителей ООО «УК "Жилищник"» Гребенникова Н. и Павлова Е. Они признаны виновными в преднамеренном банкротстве.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в суде установлено, что с целью банкротства предприятия они подделали договор на оказание услуг, по условиям которого перед ООО «Чистый двор» у предприятия образовалась задолженность свыше 15 миллионов рублей.

Наличие указанной задолженности предоставило предприятию-кредитору право на обращение с заявлением в Арбитражный суд о признании ООО «УК "Жилищник"» несостоятельным (банкротом). С целью продолжения коммерческой деятельности в сфере оказания населению жилищно-коммунальных они одновременно создали новую коммерческую организацию с одноименным названием и тем же штатом работников. В результате банкротство ООО «УК "Жилищник"» причинило ущерб кредиторам на сумму около девяти миллионов рублей, в том числе бюджету на сумму более двух миллионов рублей.

Суд признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей каждому с освобождением от наказания в соответствии с п.п. 9 Постановления Государственной думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем