RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На железнодорожный переход в Заозерном потратят 12 млн рублей

На железнодорожный переход в Заозерном потратят 12 млн рублей

Травмирование людей на железнодорожных путях не остается без внимания. Ситуация под прицелом у Транспортной прокуратуры, а также Южно-Уральской железной дороги. Регулярно работает межведомственная комиссия. Особо опасные участки фиксируются. Вносятся в соответствующую карту. Далее происходит обустройство и совершенствование пешеходных зон. Под особое внимание в этом году попал ж/д переход в микрорайоне Заозерный, сообщает Kurgan.ru.

Как рассказал главный инженер Курганской дистанции пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Дмитрий Кочарин, на данном участке будет установлен пешеходный переход со звуковой и световой сигнализацией. Стоимость работ составит 12 миллионов рублей. Средства исключительно ООО РДЖ. Сдача объекта запланирована на ноябрь. Ответственные надеются – дорогостоящее совершенствование улучшит ситуацию с травматизмом. Статистика по данному участку неутешительная. В этом году уже четыре несчастных случаев.

В работе по предотвращению травматизма на железнодорожных путях активно ведет работу и зауральская полиция. На данный момент уже пресечено более 1600 правонарушений. Все касаются перехода в неположенных местах. Общая сумма штрафов более 128 тысяч рублей.

Как оказалось, самые «излюбленные» места для нарушений у зауральцев – под Некрасовским мостом и район у Швейной фирмы. Здесь люди переходят к автобусным остановкам. Аналогичная ситуация на ж/д участке в первом микрорайоне Заозерного. Начиная с жилого комплекса, существует переход через теплотрассу, а на обратной стороне путей почему–то действует автобусная остановка. Оборудованного участка перехода нет и не было.

В управлении Южно-Уральской железной дороги заверили: – о ситуации знают. И хоть вышестоящее руководство заявляет – нецелесообразно устанавливать переходы через каждые 500 метров, обустройство сделают.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем