Город Курганцы в выходные с размахом отметили День молодежи

Курганцы в выходные с размахом отметили День молодежи

Сегодня в России отмечается День молодежи. В Кургане торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, прошли в минувшую субботу, 25 июня.

Стартовал праздник на площадке у Центра культуры и досуга «Современник» в Заозерном жилом массиве. Там была организована программа для молодых семей «Семейная панорама». С праздником молодое поколение поздравила депутат Курганской городской думы Людмила Дорофеева. Она пожелала всем юным курганцам отличного настроения, энергии и успехов в достижении всех поставленных целей, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Программа праздника оказалась насыщенной: на площадке у «Современника» были организованы парад колясок, конкурсы «Супермама» и «Суперпапа», а также игры и конкурсы, программа для самых маленьких курганцев.

После этого торжества начались в Центральном парке культуры и отдыха, где молодежь приветствовал заместитель председателя Курганской городской думы Игорь Прозоров. Он призвал подрастающее поколение любить свой родной город, пожелал девушкам и юношам в полной мере реализовать свои способности, в частности, выпускникам – успешно сдать вступительные экзамены и получить желаемую профессию. Ребят, которым недавно исполнилось 14 лет, Игорь Прозоров поздравил с двойным праздником и вручил им паспорта граждан Российской Федерации. Свои первые документы из рук парламентария получили четырнадцать школьников.

В продолжение церемонии заместитель директора департамента социальной политики администрации Кургана Роман Сидоров вручил благодарственные письма за вклад в развитие молодежной политики и символический знак «Молодежный алмаз» – символ многогранных интересов молодых курганцев. Награду получили специалисты по работе с молодежью, предприятия и организации, оказывающие поддержку молодежным инициативам.

На аллеях парка развернулись тематические площадки партнеров праздника. Гости от мала до велика могли поиграть в настольные игры, сойтись в шуточном бою на подушках, узнать, как бороться с вредными привычками, примерить спасательное снаряжение, сделать фото на память и многое другое.

Вечером в ЦПКиО прошел молодежный концерт, а финальным аккордом праздника стал III Международный фестиваль уличного искусства, зрителями которого стали более 500 курганцев. В программу вошли шесть короткометражных фильмов. Посетители летнего кинозала не просто познакомились с творчеством молодых российских режиссеров, но и смогли проголосовать за понравившиеся работы. Отметим, что фестиваль уличных короткометражек в 2016 году объединил миллионы зрителей в сотнях городов от России и мира.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем