RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зауралье обсудили, как повысить качество и доступность общего образования

В Зауралье обсудили, как повысить качество и доступность общего образования

В Зауралье вчера, 29 июня, состоялось областное совещание, посвященное повышению качества общего образования в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

«Наша задача – рассказать о тех изменениях и новшествах, которые происходят в государственной политике в сфере общего образования, как мы модернизируем содержание, как мы повышаем его качество, – сказала начальник отдела стандартов и содержания в сфере общего образования департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Данута Чернышева. – ФГОС у нас реализуется с 2011 года, по ним у нас обучаются дети 1–6 классов. В 7–11 классах у нас действует образовательный стандарт 2004 года. Сейчас основная задача – это обновление содержания, то есть приведение в соответствие с требованиями современности.

Как отметила начальник управления по социальной политике Елена Баева, главные задачи в сфере общего образования в Курганской области – повышение его качества и доступности, расширение использования дистанционных технологий, увеличение охвата детей дополнительным образованием.

«Курганская область включилась в федеральную программу по созданию новых мест в школах. Строится новая школа в селе Уксянское Далматовского района, которая должна стать образцом. В рамках государственной программы по развитию образования запланировано строительство и капитальный ремонт школ в городах Кургане, Шадринске и девяти районах области», – сказала Елена Баева.

Директор департамента образования и науки Наталья Бобкова в ходе совещания подчеркнула, что сегодня необходимо определить направление образовательной политики Курганской области. Решать эту задачу предстоит посредством диалога профессионалов в сфере общего образования, усиления взаимодействия между школами, обмена опытом в методической работе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем