RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганцы отметили открытие двора, построенного на грант главы города

Курганцы отметили открытие двора, построенного на грант главы города

В Кургане жильцы дома №109 по улице Володарского, выигрывавшие грант главы города на детскую площадку, отпраздновали открытие двора.

Проект получил финансирование из муниципального бюджета в размере 156 тысяч рублей. Теперь местным детям, да и соседским ребятам есть где полазить, покататься с горы, поиграть в куличики, а мамы, папы, бабушки и дедушки могут отдохнуть рядом на скамейке.

Напомним, инициативная группа этого дома разработала проект «Дворик детства» и приняли участие в открытом конкурсе на предоставление грантов.

По информации пресс-службы городской администрации, не так давно в рамках городской программы по обустройству дворовых территорий здесь было уложено асфальтовое покрытие. Сейчас благодаря неравнодушию местных жителей появилась новая детская площадка. Глава Кургана Сергей Руденко, присутствовавший на открытии, выразил уверенность, что на этом процесс благоустройства двора не остановится, и в будущем здесь появятся новые объекты. Что это будет – беседка для граждан старшего поколения или спортивное оборудование для подростков и молодежи – решать самим жильцам.

Подобные праздники в ближайшие дни пройдут еще в двух дворах города Кургана: 13 июля в 18 часов – у дома №78 по улице Достоевского и 14 июля в 18:30 – у дома №2 в 1А микрорайоне Заозерного жилого массива.

По итогам открытого конкурса на получение грантов главы города в номинации «Поддержка инициатив граждан, направленных на повышение уровня комфортности городской среды» в 2016 году победители 19 проектов. В общей сложности грантовую поддержку в текущем году получили 52 проекта из 73-х представленных соискателями. На их реализацию будет выделено около 14 миллионов рублей.

Фото: Фото с официального сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем