Город Зауралье получило субсидию на создание новых мест в школах

Зауралье получило субсидию на создание новых мест в школах

В Курганскую область поступила субсидия из федерального бюджета – более 231 миллионов рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях, решение задач по ликвидации третьей смены в школах, переводу учащихся из зданий с высокой степенью износа, сообщает пресс-служба главы региона.

Правительство области сегодня, 19 июля, утвердило порядок распределения и расходования субсидии бюджетами муниципальных образований, а также условия софинансирования из областной казны развития муниципальной системы образования.

Средства субсидии будут направлены на школы Курганской области: четыре миллиона рублей – средней общеобразовательной школе №32, 16 миллионов – на все три корпуса гимназии №47, пять миллионов выделят гимназии №31 в Кургане. Кроме того, пять миллионов рублей перечислят на Романовскую среднюю общеобразовательную школу в Белозерском районе, семь миллионов рублей – на Белозерскую среднюю общеобразовательную школу. Восемь миллионов рублей поступит на Лебяжьевскую среднюю общеобразовательную школу, три миллиона – на Мокроусовскую школу №1, 10 миллионов – на начальную школу-детский сад в селе Башкирское Половинского района.

Средства субсидии также направят на завершение строительства Уксянской средней школы на 275 мест в Далматовском районе. Напомним, на прошлой неделе планерку на объекте провел губернатор области Алексей Кокорин. Он потребовал ускорить строительство и благоустройство территории, чтобы школа открыла свои двери для учеников к 1 сентября.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем