Город В Зауралье восстановили ж/д сообщение с «отрезанными» станциями

В Зауралье восстановили ж/д сообщение с «отрезанными» станциями

С 22 июля текущего года возобновлено железнодорожное сообщение на станциях Горбуново, Сочино и 2541 километр, расположенных в Петуховском районе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, что во исполнение решения заседания пограничной комиссии Курганской области с 1 июля 2016 года была произведена отмена остановок для посадки и высадки пассажиров на указанных станциях при следовании электропоездов международного сообщения по маршруту Макушино (Курганская область) – Петропавловск (Республика Казахстан) и в обратном направлении. В результате станция Горбуново по сути осталась «отрезанной» от транспортного сообщения. Ее жители обратились с просьбой вернуть остановку.

В итоге департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области совместно с руководством ОАО «Свердловская пригородная компания» была разработана оптимальная схема организации транспортного обслуживания на участке станция Макушино – станция Горбуново с сохранением действующих поездов, обеспечивающих транспортную доступность в утреннее и вечернее время, а также удобной увязки с поездами, следующими в Республику Казахстан со станции Петухово.

В настоящее время ежедневно курсируют следующие пригородные поезда, связывающие областной центр со станцией Горбуново (время московское):
№6306, отправление из Кургана в 12:30, прибытие в Горбуново в 16:02;
№6303 отправление из Гобуново в 8:16, прибытие в Курган в 11:41.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем