Город Бухгалтерская документация ООО «СМУ КПД» заинтересовала полицию Кургана

Бухгалтерская документация ООО «СМУ КПД» заинтересовала полицию Кургана

Органы предварительного следствия не препятствуют деятельности ООО «СМУ КПД» по завершению строительства в Кургане жилых комплексов «Снегири», «Аврора», «Апельсин», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением УМВД России по Кургану по факту хищения ООО «СМУ КПД» путем мошенничества в особо крупном размере денежных средств дольщиков, сотрудниками полиции производится выемка бухгалтерской документации компании. Изъятию подлежат лишь те документы, которые позволят следователям установить направления расходования сумм граждан, перечисленных на расчетные счета застройщика.

В целях недопущения по этой причине приостановки деятельности компании по строительству указанных объектов и вводу их в эксплуатацию, сотрудники отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Кургану, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, готовы предоставить представителям СМУ КПД копии изымаемых документов, а также, в случае необходимости, их оригиналы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем