Город На ремонт стадиона в Кургане планируется потратить почти 180 млн рублей

На ремонт стадиона в Кургане планируется потратить почти 180 млн рублей

Соглашение о предоставлении федеральной субсидии, направленной на развитие физической культуры и спорта в Курганской области, утвердили на очередном заседании правительства Зауралья вчера, 2 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, средства из федерального бюджета, которые поступят в регион в размере 70 миллионов рублей, будут направлены на реконструкцию стадиона «Центральный» в Кургане.

Всего на восстановительные работы спортивного объекта планируется потратить порядка 179 миллионов рублей. Общая площадь объекта – более четырех тысяч квадратных метров. Реконструкцию планируется завершить к концу 2016 года.

Отметим, что субсидии, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование государственных программ субъектов Российской Федерации, направлены на развитие физической культуры и спорта в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем