RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город С начала года в Зауралье выявили 17 фактов незаконной продажи алкоголя

С начала года в Зауралье выявили 17 фактов незаконной продажи алкоголя

С начала 2016 года сотрудниками ОП «Звериноголовское» МО МВД «Притобольный» было выявлено 17 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции без специального разрешения из домов и частных подворий, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По всем фактам составлены протоколы. Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации по части 1 статьи 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» предусматривает наказание в виде штрафа от одной до пяти тысяч рублей.

Так, в феврале текущего года в Звериноголовском районе полицейскими были изъяты из свободного оборота крупные партии алкогольной продукции в количестве более 2000 бутылок. Мировым судьей двое нарушителей были привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 15.12 КоАП Российской Федерации «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и нанесению информации, без соответствующей информации и маркировки, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и информации». Им назначили наказание в виде штрафа в размере четырёх тысяч рублей. Изъятая алкогольная продукция подлежит уничтожению.

4 июля в одном из магазинов села Бугровое Звериноголовского района были изъяты 15 бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Напомним, что за изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование предусмотрена статья 327.1 УК Российской Федерации. Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем