Город Кургану, Шадринску и пяти районам Зауралья выделили деньги на спортплощадки

Кургану, Шадринску и пяти районам Зауралья выделили деньги на спортплощадки

Варгашинский, Кетовский, Петуховский, Частоозерский, Каргапольский районы, а также города Курган и Шадринск получат субсидии из областного бюджета на устройство спортивных площадок по месту жительства в 2016 году. Постановление о распределении средств среди муниципальных образований утвердили на очередном заседании правительства региона, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, из областного бюджета на строительство, реконструкцию и оснащение спортивных площадок по месту жительства будет выделено порядка четырех миллионов рублей. В результате в районах области и городских округах в ближайшее время появятся 10 новых спортплощадок, оборудованных турниками, рукоходами, шведскими стенками, брусьями, скамьями и другим инвентарем.

Отметим, что субсидии районам будут выделены в рамках реализации государственной региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» на 2014-2019 годы».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем