Город В Курганской области нетрезвые дебоширы в закусочной напали на полицейских

В Курганской области нетрезвые дебоширы в закусочной напали на полицейских

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, 18, 19 и 20 лет, жителей рабочего поселка Каргаполье. Они обвиняются в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в оскорблении представителя власти, а также в хулиганстве, связанном с сопротивлением представителю власти. Кроме того, двое из молодых людей обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ по Курганской области, по данным следствия, в ночь на 16 апреля текущего года в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» поступило сообщение о происходящей драке в закусочной, расположенной в рабочем поселке Каргаполье по улице Гагарина, 2б, в которой активное участие принимали находившиеся в нетрезвом состоянии обвиняемые. По приезду наряда в указанное заведение молодые люди напали на прибывших сотрудников полиции и стали наносить им множественные удары руками и ногами, высказывая публично в их адрес оскорбления. Также в качестве орудий преступления нападавшими использовались металлический стул и горлышки от разбитых бутылок. Пресечь действия нападавших полицейским удалось лишь совместно с прибывшим дополнительным нарядом полиции, а также предупредительным выстрелом в воздух.

Кроме этого, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность двух обвиняемых к причинению из хулиганских побуждений легкого вреда здоровью одному из местных жителей, а также причастность одного из них к нанесению побоев из хулиганских побуждений жителю поселка Каргаполье.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемых по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем