RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город До 1 сентября 2017 года в Зауралье расселят 900 аварийных квартир

До 1 сентября 2017 года в Зауралье расселят 900 аварийных квартир

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ взять на особый контроль качество сдаваемых домов по программе переселения из аварийного жилья, а также прописывать в госконтрактах с подрядными организациями, ответственными за строительство, гарантийный срок, в который подрядчик обязуется устранить недостатки, если они возникли. Такое поручение глава региона дал в ходе совещания в правительстве области сегодня, 8 августа, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Как доложил заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, первые два этапа программы полностью завершены, все целевые показатели достигнуты. В ходе этапа 2015-2016 годов муниципальные контракты заключены в полном объеме. Введены в эксплуатацию три дома в Кургане, по одному – в Притобольном и Лебяжьевском районах. Необходимо ввести в эксплуатацию один дом в Кургане, два – в Щучье, три – в Макушинском районе и три – в Шадринске. Готовность объектов – более 90%, строительство идет в соответствии с графиком. Ввести в эксплуатацию дома планируют в сентябре.

«Заявка Курганской области на предоставление финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию четвертого, заключительного, этапа 2016-2017 годов одобрена. В реализации этапа принимают участие города Курган и Шадринск. До 1 сентября 2017 года подлежит расселению 900 аварийных квартир, общей площадью более 28 тысяч квадратных метров», – сказал Нияз Юсупов.

В рамках этапа 2016-2017 годов в Шадринске муниципальные контракты заключены в полном объеме, в Кургане – на приобретение 121 квартиры в домах с высокой степенью готовности. Готовится документация на приобретение еще 200. Всего в областном центре предстоит расселить 600 квартир. В целом в рамках пятилетней программы необходимо предоставить жилье гражданам, проживающим в более чем 2600 аварийных квартирах. По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, сегодня расселено более 1100 квартир.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем