Город Управляющие компании в Шадринске затягивают подготовку к отопительному сезону

Управляющие компании в Шадринске затягивают подготовку к отопительному сезону

На контроле органов прокуратуры находится вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в обязанности управляющих организаций входит промывка и опрессовка систем отопления в межотопительный летний период, однако данные мероприятия осуществляются в Шадринске недостаточно оперативно, что может повлечь затягивание подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов и грубое нарушение жилищных прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим директорам семи управляющих организаций (ООО «УК Производственно-жилищный трест», ООО «УК-Жилсервис», ООО «Энергосбережение», ООО «ЖКХ.Сервис», ООО «Исеть», ООО «УК Кроф», ООО «УК Русский Дом») Шадринской межрайонной прокуратурой объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Также проведено оперативное совещание с участием начальника комитета городского хозяйства администрации Шадринска и заместителя директора ПАО «Курганская генерирующая компания», даны указания о необходимости ускорить подготовку к отопительному сезону.

В случае неисполнения требований межрайонной прокуратуры будет инициирован вопрос о применении мер административного и дисциплинарного характера к виновным лицам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем