Город Улицы в Кургане подтапливает из-за короткой ливневой канализации

Улицы в Кургане подтапливает из-за короткой ливневой канализации

В Кургане чиновники назвали причины подтопления улиц во время дождей. Ливневой канализации в Кургане попросту не хватает, сообщает Zaoblakami.ru.

Как пояснили чиновники, протяженность курганских дорог – 800 километров, из них 467 километров – это дороги с твердым покрытием, остальное – грунтовые. Протяженность ливневной канализации – всего 18 километров. На Маркса и Бажова ливневую канализацию заменили, однако это ситуацию не спасает, вода стекает с других участков города.

«У нас работает каждый день три бригады, которые смотрят за состоянием ливневой канализации, прочищают, – рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. – Сейчас проблема связана, в первую очередь, с двумя аспектами. Это большой объем грязи от раскопок "Водного союза", когда грязь и щебень попадают в ливневку, и они вынуждены, так сказать, руками поднимать, ведрами вычищать эту ливневку. Второй момент – это проблемы, связанные с листвой. Ливневая канализация, на наш взгляд, находится в нормальном состоянии. Вся проблема только в одном – это протяженность, поэтому вода уходит потихоньку-потихоньку-потихоньку. Но, мне кажется, в течение часа после дождей вода из города уходит».

Отметим, в этом году из дорожного фонда региона Курган получил 470 миллионов рублей и еще 120 млн рублей было выделено дополнительно.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем