Город В Зауралье составят реестр подрядчиков для выполнения капремонта

В Зауралье составят реестр подрядчиков для выполнения капремонта

Правительство Курганской области вчера, 23 августа, внесло изменение в постановление об утверждении положения о Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ, согласно которому орган исполнительный власти наделяется полномочиями в сфере отбора и ведения реестра квалифицированных подрядных организаций, которые будут участвовать в капитальных ремонтах многоквартирных домов.

Необходимость принятия данного проекта связана с изменениями федерального законодательства, принятием постановления правительства России №615 от 1 июля 2016 года «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме…».

Ведение реестра подрядных организаций, по оценке экспертов, необходимо для качественного выполнения работ по капитальному ремонту. В него войдут те компании, которые имеют опыт в этой сфере и положительно зарекомендовали себя на рынке.

Кроме того, установлено прямое подчинение председателя Комитета по архитектуре и строительству региона губернатору Курганской области, в связи с выполнением поручения президента России Владимира Путина по итогам Государственного Совета, который состоялся в мае 2016 года, о прямом подчинении главного архитектора субъекта РФ высшему должностному лицу (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации.

Напомним, заседание Государственного Совета РФ было посвящено принятию мер, направленных на развитие строительного комплекса, реализацию инвестиционных проектов и гармонизацию законодательства в этой сфере, предотвращение рисков незавершенного строительства и защиту прав граждан, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем