RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Электромехаников подразделения РЖД в Кургане заставляли стирать спецодежду

Электромехаников подразделения РЖД в Кургане заставляли стирать спецодежду

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Курганском региональном центре связи – структурного подразделения Южно-Уральской дирекции связи Центральной станции связи-филиала ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения.

Как рассказали в транспортной прокуратуре, вопреки требованиям федерального законодательства, начальником Курганского регионального центра связи в мае 2015 года издан приказ «Об организации стирки спецодежды», согласно которого организация стирки специальной одежды возложена на работников центра (старших электромехаников и электромехаников).

Вместе с тем, нормами трудового права предусмотрено, что обязанность по обеспечению ухода за средствами индивидуальной защиты, их хранению, ремонту и замены возложена на работодателя за счет собственных средств.

По результатам проверки на указанный нормативный акт прокурором принесен протест, по итогам рассмотрения которого незаконный приказ начальника Курганского регионального центра отменен.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем