Город В шадринском Доме культуры искали условную бомбу

В шадринском Доме культуры искали условную бомбу

В преддверии Дня знаний и выборов в Государственную думу Федерального Собрания РФ оперативной группой в Шадринском районе проведено тактико-специальное учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта в отношении объекта массового пребывания людей.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Курганской области, в учениях участвовали аппарат оперативного штаба в Курганской области, оперативная группа в Шадринском районе, отдел УФСБ России по Курганской области в Шадринске, отдел МВД России по Шадринску, Управление ГО ЧС по Шадринску, ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области», администрация Шадринска, БСМП Шадринска, администрация МБУ «Дом Культуры Нового поселка «Созвездие».

По легенде учений, в Доме культуры «Созвездие» обнаружен бесхозный предмет, схожий с самодельным взрывным устройством. Администрация Дома культуры сообщила об опасной находке в полицию.

Руководителем оперативной группы в Шадринском районе принято решение о проведении первоочередных мер по пресечению террористического акта. Силами участников учений, входящих в состав функциональных групп, проведена эвакуация людей из учреждения культуры, организовано оцепление территории и проведение неотложных оперативно-следственных действий.

Проведенные учения, позволили оценить состояние антитеррористической защищенности объекта, повысить эффективность системы реагирования на угрозы террористического характера, отработать взаимодействие сил и средств оперативной группы в Шадринском районе.

По оценке руководства оперативной группы в Шадринском районе поставленные цели были достигнуты, участники тактико-специального учения показали необходимый уровень подготовки. В ходе учения проверена эффективность действующей системы реагирования на угрозы террористического характера.

Фото: Фото с сайта администрации Шадринска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем