Город Курганцу и его сообщнице вынесли приговор за организацию азартных игр

Курганцу и его сообщнице вынесли приговор за организацию азартных игр

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 36-летнему местному жителю и его сообщнице, 29-летней горожанке. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, проведение азартных игр осуществлялось в помещении, расположенном по улице Омской, 82а, корпус 4, в Кургане. Преступниками были приняты меры конспирации незаконной деятельности. Привлечение участников азартных игр осуществлялось путем телефонных звонков или рассылки СМС-сообщений.

Мужчина, являясь организатором преступной группы, осуществлял общее руководство ею, распределял доходы. Девушка привлекала игроков, осуществляла контрольно-пропускной режим в игорный зал, принимала ставки, проводила азартные игры с использованием игрового оборудования и в случае выигрыша выплачивала денежные средства.

Преступная деятельность их была пресечена сотрудниками полиции в ноябре 2015 года.

Приговором Курганского городского суда они признаны виновными в инкриминируемом преступлении. Мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком два года, девушке – в виде двух лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком два года.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем