RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане в 42 домах завершились работы по капитальному ремонту

В Кургане в 42 домах завершились работы по капитальному ремонту

Вопрос о ходе проведения на территории Кургана капитального ремонта многоквартирных домов обсуждался на очередном заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщил заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев, из 168 многоквартирных домов включенных в программу 2016 года, в полном объеме работы завершены на 42 объектах. На 51 доме ремонты продолжаются. Всего заключено 108 договоров с подрядными организациями. До начала октября будет определены подрядчики и заключены контракты по оставшимся объектам.

В 128 домах из этого списка выполняется ремонт кровель; в 60 ремонтируются фасады, в 36 – внутридомовые инженерные сети, в семи – подвальные помещения, в шести – фундаменты; в 18 домах производится замена лифтов. Решение о проведении данных видов работ было принято собственниками на общих собраниях.

Четыре дома, по словам Святослава Рудаева остаются в ремонте по программе 2015 года, которая проводится по 185 Федеральному закону с участием средств фонда реформирования ЖКХ. Это дома по улице Интернатовской,1, Невежина,18, Перова,10 и Бурова-Петрова, 95. Срок исполнения данной программы – декабрь 2016 года.

Работает городской департамент ЖКХ и строительства и над реализацией программы капитального ремонта общего имущества 2017 года. В настоящий момент, как было уточнено, разработан ориентировочный перечень многоквартирных домов Кургана, которые планируется включить в программу. С собственниками и представителями управкомпаний, проведены собрания по вопросам организации капремонта, определения видов работ, сроков ремонта, источников финансирования и так далее.

Кроме регионального оператора капитальный ремонт в Кургане, как было отмечено, организуют собственники многоквартирных домов, которые выбрали способ накопления средств на специальных счетах. По данным Государственной жилищной инспекции, по состоянию на 1 июля текущего года работы проведены на 76 таких домах. Общая сумма затрат составила 36 миллионов рублей. По программе 2015 года работы выполнены на 89 объектах на сумму свыше 23 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем