Город Депутаты Курганской гордумы предложили увеличить штраф за нарушение тишины

Депутаты Курганской гордумы предложили увеличить штраф за нарушение тишины

Вчера, 14 сентября, состоялось заседание комитета Курганской областной думы по законодательству и государственному строительству, на котором народные избранники рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Курганской области от 20.11.1995 года № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». Законопроект был внесен Курганской городской думой и обусловлен увеличением количества жалоб на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Городские депутаты считают, что внесение изменений в части увеличения размера штрафов для физических лиц (от 2 000 до 4 000 рублей), для должностных лиц (от 4 000 до 6 000 рублей) и для юридических лиц (от 6 000 до 8 000 рублей) поможет наведению порядка в данном вопросе и увеличит поступления в областной бюджет. В настоящее время штрафы за указанные нарушения значительно ниже, например, для граждан – от 500 до 1000 рублей.

Выслушав все доводы, члены комитета решили рекомендовать Курганской областной думе рассмотреть данный законопроект в первом чтении. Председатель областной думы Дмитрий Фролов подчеркнул, что это предложение своевременно и актуально, так как действительно поступает много обращений граждан о нарушении тишины в ночное время.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем