Город В Зауралье в СИЗО пытались пронести зарядку и SIM-карту к мобильнику

В Зауралье в СИЗО пытались пронести зарядку и SIM-карту к мобильнику

Сотрудники СИЗО Зауралья пресекли попытки пронести на территорию учреждений запрещенных предметов. В следственных изоляторах Кургана и Шадринска на граждан, пытавшихся пронести комплектующие к средствам мобильной связи, составлены административные протоколы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

В следственном изоляторе №1 Кургана при досмотре на контрольно-пропускном пункте у гражданина, прибывшего для проведения строительных работ на территории учреждения, в кармане борсетки было обнаружено и изъято зарядное устройство к мобильному телефону.

В следственном изоляторе № 2 города Шадринска при досмотре передачи с вещами для обвиняемого, содержащегося в учреждении, в кармане куртки была обнаружена и изъята SIM-карта.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 19.12. Кодекса об административных правонарушениях передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем