RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У памятника полеводу Терентию Мальцеву в Кургане появилась аллея

У памятника полеводу Терентию Мальцеву в Кургане появилась аллея

Закладкой аллеи у памятника великому полеводу, Почетному гражданину Курганской области Терентию Семеновичу Мальцеву в 5-м микрорайоне Заозерного в городе Кургане завершились 29 сентября в Зауралье мероприятия, посвященные Международному дню мира, сообщает пресс-служба главы региона.

От имени губернатора Курганской области Алексея Кокорина и правительства региона организаторов и участников акции по закладке аллеи поприветствовал первый заместитель губернатора, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

«Мне очень приятно видеть всех, кто решил сегодня прикоснуться к великому. В прошлом году мы открыли мемориал Терентию Семеновичу Мальцеву. Терентий Семенович внес большой вклад в развитие Курганской области, в развитие агропромышленного комплекса страны. Профессия хлебороба – это самая мирная, самая нужная профессия. Международный день мира – замечательный праздник. И очень хочется, чтобы мы никогда не думали о бедах и несчастьях, которые приносит война, а думали только о том, как в мирное время выращивать хлеб, воспитывать детей», – отметил Сергей Пугин.

Акцию по закладке аллеи, которая прошла при поддержке правительства региона, инициировало Курганское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Идею по благоустройству и озеленению мемориального комплекса имени Мальцева в Заозерном микрорайоне Кургана также поддержали Курганское отделение ПАО «Сбербанк», «Росгосстрах-Курган-Медицина». По словам одного из организаторов акции, автора памятника Терентию Семеновичу Мальцеву Ольги Красношеиной, для закладки аллеи приобрели в общей сложности 250 саженцев. У мемориала великому зауральскому полеводу будут расти кизильник, барбарис, рябины, яблони и пирамидальные тополя.

Первое дерево на аллее Сергей Пугин высадил вместе с дочерью Терентия Семеновича – Лидией Мальцевой и ее внуком. К взрослым участникам акции также присоединились ученики гимназии №19.

Руководитель Курганского областного отделения Российского фонда мира Александр Сметанин вручил тем, кто оказал поддержку в проведении акции по благоустройству и озеленению Мемориального комплекса имени Мальцева, почетные дипломы.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем