Город В Кургане открылся музей пассажира железнодорожного транспорта

В Кургане открылся музей пассажира железнодорожного транспорта

Глава Кургана Сергей Руденко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Году пассажира железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Праздник состоялся в здании пригородного вокзала и собрал большое количество людей, пользующихся услугами поездов пригородного сообщения.

Сергей Руденко поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что в последние годы пригородный вокзал изменился, стал местом притяжения людей. Здесь проводятся различные фестивали, конкурсы и концерты, также появляются различные нововведения, которые делают для горожан ожидание поездов более комфортным. Глава города пожелал коллективу пригородного вокзала не останавливаться на достигнутом и совершенствовать работу на благо горожан.

Центральным событием торжественной церемонии стало открытие музея пассажира. В ней расположились уникальные экспонаты из истории вокзала, журналы и книги о сотрудниках железной дороги, миниатюрные переезды. Место нашлось даже для живого уголка, обитателями которого стали кролики, шиншиллы и попугаи.

В течение дня для всех пассажиров на вокзале был организован концерт, а на привокзальной территории развернулась ярмарка изделий зауральских мастеров.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем