RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Департамент АПК Зауралья собирается поддержать рыбопромышленников региона

Департамент АПК Зауралья собирается поддержать рыбопромышленников региона

Первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин заявил, что его ведомство намерено настойчиво добиваться в Министерстве сельского хозяйства РФ, Государственной думе и правительстве РФ, чтобы голос курганских рыбопромышленников был услышан и учтен при пересмотре законодательства, в частности, это касается включения Курганской области в программу по искусственному воспроизводству водных биоресурсов на 2017-2019 годы.

«Наша задача – создавать условия для бизнеса», – сказал он в ходе встречи с руководителем предприятия «Сибирская тема», председателем союза рыбопромышленников Зауралья Александром Кудяшевым.

Данный вопрос планируется поднять и в рамках выездного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства РФ, которое состоится в Зауралье в октябре текущего года.

Напомним, для Курганской области рыбоводство является стратегическим направлением. Ежегодно в зауральских озерах выращивается до полутора-двух тысяч тонн ценных пород рыбы. В регионе есть потенциал по увеличению объемов добычи биоресурсов в 1,5 раза, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта департамента АПК Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем