Город Восемнадцатилетнего курганца будут судить за жестокие убийства

Восемнадцатилетнего курганца будут судить за жестокие убийства

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью, а также в разбое и краже.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что в январе текущего года обвиняемый находился в гостях у своих знакомых. В ходе совместного распития спиртного между несовершеннолетним и хозяйкой дома произошел конфликт, в результате которого он стал избивать женщину. Присутствовавший во время ссоры хозяин дома заступился за свою сожительницу, в результате чего обвиняемый схватил топор и нанес им несколько ударов мужчине, лишив его жизни. Далее тем же топором обвиняемый совершил убийство хозяйки дома. Тела погибших молодой человек вынес во двор дома и забросал снегом. Потерпевшие не поддерживали с кем-либо близких отношений, об их исчезновении никто не заявил, в связи с чем их тела были обнаружены только в середине марта текущего года.

Кроме того, в феврале текущего года, находясь в Кургане на берегу водоема в поселке Северный, молодой человек распивал спиртное с ранее незнакомым ему мужчиной, не имевшим постоянного места жительства. В ходе конфликта, возникшего после отказа мужчины отдать свои личные вещи, молодой человек нанес множественные удары руками и ногами потерпевшему, от которых тот скончался на месте. С тела убитого обвиняемый снял верхнюю одежду и обувь, которые забрал для себя. Спустя некоторое время тело мужчины было обнаружено прохожими. Также в ходе следствия установлена причастность молодого человека к совершению на территории Кургана двух краж электроники из припаркованных автомобилей, при этом из одного автомобиля им были похищены оставленные хозяином в бардачке документы.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем