Город Крупную партию зауральского корма для рыб экспортировали в Германию

Крупную партию зауральского корма для рыб экспортировали в Германию

Специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области оформили ветеринарный сертификат формы 5i и сертификаты благополучия ЕС на английском, польском, русском языках на крупную партию гаммаруса перед отправкой на экспорт.

Как рассказали в пресс-службе управления, особо ценный и питательный корм для рыб в количестве 10 908 килограммов прошел процедуру государственного контроля перед вывозом в Германию.

Гаммарусы популярны и незаменимы в использовании в качестве корма на рыбозаводах. Широко применяются при выращивании форели, осетровых, карповых и других ценных видов рыб. В аквариуме используются для кормления средней и крупной рыбы, а также как хороший балластный корм.

Владельцем экспортной партии гаммаруса, добытого в Курганской области, является ООО «Биотрейд». В соответствии с требованиями законодательства, перед отправкой за границу товар прошел полное таможенное оформление в Кургане. Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте оформили ветеринарный сертификат международного образца и сертификаты благополучия ЕС.

Отметим, что в случае полного таможенного оформления в пунктах пропуска на государственной границе Российской Федерации, ветеринарные сертификаты оформляются на месте, а по России груз идет в сопровождении ветеринарного свидетельства.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем