Город Батареи в 1547 многоквартирных домах Кургана уже стали горячими

Батареи в 1547 многоквартирных домах Кургана уже стали горячими

В Кургане с каждым днем растет число многоквартирных домов, которые получают тепло. Также в ежедневном режиме проходят заседания штаба по подготовке к зиме. Накануне его провел первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин.

По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана на 17:00 4 октября, батареи стали горячими в 1547 многоквартирных домах. Из них 1200 жилых зданий – это дома, обслуживаемые управляющими организациями, 73 дома с непосредственным управлением, 74- без способа управления и 200 домов ТСЖ и ЖСК.

Руководство города и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства наладили обратная связь с управляющими компаниями и предприятиями-поставщиками теплоресурса. Специалисты ДЖКХиС выезжают на объекты, проверяя, как идет процесс запуска тепла в многоквартирные дома. Организован мониторинг звонков от жителей города, поступивших на ЕДДС, в городской Департамент ЖКХ и строительства, ГЖИ, по вопросам подачи тепла и температурного режима в квартирах. К примеру, только за прошедшие сутки, как сообщил Андрей Жижин, в городскую ЕДДС поступило 40 звонков.

На очередном заседании штаба были заслушаны руководители управляющих компаний «Респект», «АДМ-Курган», «Горкомжилстрой», «Стабильность», «Сервис». Обозначены совместные мероприятия УК с «Тепловыми сетями» по запуску домов на 5 октября текущего года.

Особое внимание муниципальные власти уделяют работе с управкомпаниями, которые по каким-либо причинам до сих пор не запустили тепло. На штабе отмечалось, что самое большое количество «холодных» домов (20) сегодня находится у УК «Риск ЖЭУ». Пять домов из этого списка – Гагарина, 17а, Достоевского, 74, Красина, 86, Панфилова, 15 и Пугачева, 99, как пояснил руководитель «Риск ЖЭУ», организация планирует запустить сегодня, 5 октября. В остальные дома, заверил он, тепло будет подано до конца недели – в течение ближайших дней.

В ходе заседания штаба Андрей Жижин призвал руководителей УК, которые запустили еще не все свои дома, активизировать усилия и подать тепло в квартиры горожан в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем