Город В Кургане без тепла остаются дома из категории проблемных

В Кургане без тепла остаются дома из категории проблемных

Количество домов, не получающих тепло, сократилось в Кургане до 54. Такие данные были озвучены на вчерашнем заседании штаба по подготовке города к зиме, которое прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации областного центра Андрея Жижина.

Без тепла, в частности, остаются 23 дома, обслуживанием которых занимаются управляющие организации, 28 жилых зданий, собственники которых не определились со способом управления, и три дома с непосредственным управлением.

Как отмечалось на заседании штаба, большая часть домов, в которых еще не подключено отопление, относится к категории проблемных. Из-за высокого процента изношенности сетей запуск тепла в них не проходит безаварийно – порывы возникают и во время подготовки, и уже на стадии подачи теплоносителя.Такова ситуация, например, на Краснодонской, 3, 2-ой Часовой, 11 и в некоторых других жилых зданиях.

Несколько домов ТСЖ не запущены по причине долгов за потребление ресурса перед сторонними организациями. В ходе заседания Андрей Жижин и директор городского Департамента ЖКХ и строительства Святослав Рудаев обратили внимание на то, что такие вопросы энергокомпании должны решать с жителями в суде. Сейчас же первоочередная задача – подать тепло в квартиры горожан.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем