RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более 5500 селян Курганской области получили доступ в Интернет

Более 5500 селян Курганской области получили доступ в Интернет

За девять месяцев текущего года в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в эксплуатацию были сданы 14 точек доступа во Всемирную сеть, расположенных в небольших населенных пунктах Курганской области, сообщает «Ростелеком».

Благодаря реализации проекта более 5 500 жителей четырнадцати сел и поселков в шести районах смогли получить возможность доступа в интернет. Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с появился в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек в Каргапольском, Куртамышском, Белозерском, Варгашинском, Лебяжьевском и Половинском районах. Для сельских жителей появление точки доступа Wi-Fi дает возможность, в первую очередь, выходить на порталы госуслуг, различных управлений, министерств и банков. Воспользоваться web-ресурсами могут владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi.

«Реализуемая программа по устранению цифрового неравенства – пример эффективного партнерства государства и бизнеса, которое решает важнейшую государственную и социальную задачу по устранению цифрового неравенства между городом и селом» – отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» Игорь Волков. – Буквально на днях мы приступаем к строительству волоконно-оптических линий связи в семь населенных пунктов Юргамышского района».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем