RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье оценят эффективность работы глав муниципальных образований

В Зауралье оценят эффективность работы глав муниципальных образований

В настоящее время завершается работа над показателями эффективности работы глав муниципальных образований, которые будут внедрены в 2017 году.

Об этом сообщил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе совещания с заместителями глав муниципальных образований по экономике 21 октября. В них в том числе войдут три основных – увеличение собственных доходов, создание новых рабочих мест и качество сопровождения инвестиционных проектов, информирует пресс-служба главы Курганской области.

Отдельно на совещании рассматривался вопрос внедрения Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Курганской области в сфере малого и среднего бизнеса.

Представитель департамента экономического развития Наталья Бедерина отметила важность этой работы – результаты анализа реализации Стандарта учитываются при оценке эффективности деятельности губернатора Курганской области и органов исполнительной власти по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

Помимо этого заместитель начальника управления рыночной инфраструктуры департамента экономического развития Иван Смирных сообщил, что для повышения эффективности мероприятий по поддержке бизнеса проведен анализ основных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. Предложены конкретные меры для их решения, которые объединены в три направления работы: повышение информированности бизнеса о возможностях для своего развития, предоставление финансовых ресурсов для этого и совершенствование регионального законодательства в сфере инвестиций.

По итогам совещания была принята резолюция, где даны конкретные поручения для органов местного самоуправления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем